ilmare biotre
HOME STORIA SQUADRA RISULTATI CLASSIFICA MEDIA LINKS CONTATTI
Classifica - Promozione AP (Gir. E)
SquadraP.tiGVP
Il Picchio Civitanova3420173
Circ. Par. Amandola3220164
Storm Ubique AP3020155
Faleriense Basket3020155
Sporting Club P.S.E.2820146
Pallacanestro P.S.E.1420713
La Tela Campofilone1420713
Sangiorgese 20001420713
Pedaso Basket1220614
Scuola Basket S.B.T.1020515
Union Fortitudo Basket220119







News

pagina 1 di 1
18/12/2016
Storm Ubique Ascoli vs Sangiorgese 2000
Una Sangiorgese decimata da infortuni (Tiberi e Capuano), squalifiche (Zoppi Giacomo), motivi personali (Caldarola) è costretta ad arrendersi in quel di Ascoli.
La squadra allenata da coach Carducci..... Leggi tutto
18/12/2016
Sangiorgese2000 vs Sporting Porto S. Elpidio
Partita senza storia quella giocata alla Palestra Borgo Rosselli tra la Sangiorgese 2000 e lo Sporting Club PSE. La squadra elpidiense dimostra, per atletismo ed intensità, di essere meritatamente il..... Leggi tutto
18/12/2016
La Tela Campofilone vs Sangiorgese 2000
Bruttissima prestazione dei sangiorgesi che prendono sottogamba un avversario sulla carta inferiore e pagano a caro prezzo questo calo di concentrazione. Il primo tempo è tutto a favore della Tela..... Leggi tutto
18/12/2016
Sangiorgese2000 vs San Benedetto Basket
Arriva finalmente la prima vittoria per la Sangio che difende le mura amiche della Borgo Rosselli.
La partita è avvincente con i Sangiorgesi sempre ad inseguire e che grazie al risveglio di Zoppi e..... Leggi tutto
3/12/2016
Faleriense vs Sangiorgese 2000
Il secondo match della stagione vede i sangiorgesi affrontare la seconda delle 3 squadre elpidiensi presenti nel girone E del campionato di promozione. Causa imprevisto i sangiorgesi giocano il primo..... Leggi tutto
3/12/2016
Sangiorgese 2000 vs Pallacanestro P.S.E.
Inizia la stagione per la rinnovata Sangiorgese Basket 2000 alla guida dello storico coach Stefano Carducci. Il debutto casalingo alla palestra Borgo Rosselli viene accompagnato da una folta cornice..... Leggi tutto
22/10/2016
Inizia una nuova avventura
Ci siamo! Dopo un anno di collaborazione, che ha visto la Sangiorgese 2000 e il Porto San Giorgio BK unirsi per partecipare al campionato di serie C silver, si torna a disputare una stagione in..... Leggi tutto
Playoff: Quarti di Finale - Gara 2
Sangiorgese 20000
HALLEY Matelica0








Media
Sangiorgese Vs Pavia (A2)
Fabriano Vs Sangiorgese (A2)
Sangiorgese Vs Forlì (A2)
pagina 1 di 1